Спортивная обувь стала выпускаться адаптированной к определенному виду спорта. Например

Реклама
Одежда и обувь - разное Советы, Более месяца назад

Спортивная обувь стала выпускаться адаптированной к определенному виду спорта. Например, вы не сможете бегать в кроссовках, предназначенных для занятий тяжелой атлетикой. Такие кроссовки придают устойчивость, в них с трудом можно ходить, хотя выглядят они очень даже привлекательно.

Если вы серьезно решили заняться спортом, то не пожалейте потратить время на поиск именно той обуви, которая нужна.
Магазины могут помочь в этом и подать бесплатное объявление о спортивной обуви на рекламных площадках. Этим они существенно сэкономят время покупателей, которые смогут прочитать объявления и посетить представленные магазины.

Все люди делятся на тех, кто стаптывает обувь с внутренней стороны и на тех, кто стаптывает с внешней. Если обувь подобрать без учета этой особенности, то при длительных тренировках могут появиться боли в ногах или спине.
Производители обуви стараются использовать специальные приспособления для компенсации супинации и пронации стопы.

К сожалению не все продавцы спортивной обуви знают, что такое пронация и супинация. Поэтому придется обходиться самим. Взгляните на внутреннюю сторону стопы кроссовок. Эта часть бывает выделена цветом и является более жестким амортизатором, который называется - пронатор. Супинаторы разворачивают стопу немного в сторону и цветом не выделяются. Супинаторы спрятаны внутри подошвы и представляют собой пружинящий клин. Большинство людей нуждаются в пронаторах, поэтому обувь с ними встречается в продаже чаще, чем с супинаторами.

В спортивной обуви конечно большое значение имеет подошва. Если она не будет хорошо амортизировать, то вся нагрузка будет приходиться на позвоночник и колени.
Амортизаторы, как и обувь должны быть специализированными, потому что при занятии теннисом, бегом или спортивными играми на стопы приходится разная нагрузка. Обувь с тонкой подошвой подходит только для занятий борьбой, бегать в такой спортивной обуви нельзя.

Даже виды бега могут быть разными: по парку, по пересеченной или гористой местности. Соответственно и обувь нужно выбирать подходящую.
В настольном теннисе преобладает боковое движение, здесь не нужны амортизаторы. Зато теннисные кроссовки предназначены для разных типов покрытия: одни приспособлены для «харда», а другие – для грунта.

Верх кроссовок тоже должен соответствовать всем требованиям. Кроссовки должны облегать ногу, но не давить, а так же пропускать воздух. Высокая обувь предупреждает травмы, низкая может вызвать отек. BuyReklama.ru

Наименование статьи:О пронаторах, супинаторах и амортизаторах. Или: Устрой экзамен продавцу.
Кратое описание: Все больше людей начинают увлекаться спортом. На это стремление откликнулись производители спортивной обуви. Сегодня нельзя в спортивном магазине обойтись одним лишь термином «кроссовки». Хороший продавец обязательно спросит, для какого именно вида спорта нужна обувь.