К мягкой мебели относятся диван, софа, тахта, кресла, пуфики. Диваны могут быть угловыми

Реклама
Мебель и интерьер - разное Советы, Более месяца назад

К мягкой мебели относятся диван, софа, тахта, кресла, пуфики. Диваны могут быть угловыми или обычными, рассчитаны они на 2-6 мест. Есть составные диваны, собранные из нескольких секций. Причем каждую секцию можно использовать, как отдельную единицу.

Мягкая мебель продается комплектами, состоящими из пары двухместных диванов, из дивана и двух кресел, из углового дивана и кресла. Существует много других комбинаций, но можно купить и отдельные составляющие, то есть только диван или только кресло.

Не нужно придавать особого значения красоте обивки, так как её не будет видно под чехлами и пледами. А вот на качество материала стоит обратить пристальное внимание. Обшивка мягкой мебели может быть тканной или кожаной. Кожа считается лучшим материалом, но если она плохо выделана, то уже через 2-3 года на мягкой мебели появятся потертости и трещинки. Для сравнения: средний срок службы мягкой мебели – 10 лет, а если диван выполнен с соблюдением всех правил, то может служить и 50.

Корпус мягкой мебели изготавливают из деревянных деталей, на которых не должно быть ни трещин, ни сучков. В качественной мебели все эти детали пропитаны специальными противопожарными и противогрибковыми растворами, и соединены не гвоздями и шурупами, а при помощи специальных пазов.

Наполнителем чаще является поролон, который тоже может быть качественным, то есть с хорошей плотностью и большим сроком службы. Между обивкой и поролоном находится слой синтепона, он тоже должен обладать определенной плотностью. Но это уже для специалистов. Плотность в магазине мы измерить не сможем, можно лишь на слово поверить продавцу, да и то, если он в курсе таких тонкостей.
Так что придется ориентироваться на цену, а лучше покупать мебель от надежных и проверенных производителей.

Зато в условиях магазина просто необходимо проверить, как работает механизм трансформации, то есть, как легко раскладывается диван.
А раскладываться он может по принципу книжки, раскладушки или спальное место может выкатываться из-под низа дивана. Разберите и соберите диван несколько раз, чтобы убедиться, что хорошая работа механизма выбранного дивана – это не случайность, а закономерность.

Ну и конечно, прежде чем отправляться в магазин, необходимо изучить все модели мягкой мебели, познакомиться с лучшими производителями, определиться с дизайном самой мебели и комнаты, для которой она покупается. Магазины могут подать бесплатно объявление о мягкой мебели в интернете, что существенно облегчит вашу задачу.
Как говорят прагматичные англичане: мы не настолько богаты, чтобы тратиться на дешёвые вещи.
Намного выгоднее раз в десятилетия покупать дорогую и качественную мебель, чем каждые 2 года – дешёвую. BuyReklama.ru

Наименование статьи:Требования, которым должна соответствовать мягкая мебель.
Кратое описание:Мягкая мебель, хоть и не включает в себя большое количество видов мебели, должна обладать многими положительными свойствами. А именно иметь прочную конструкцию, удобный механизм трансформации, качественный наполнитель, крепкую и красивую обшивку.